Top 40 Golfliga in Nordbayern

 

Endspiel: Sonntag 24. September 2023 - GC Pottenstein

TOP 40 Liga in Nordbayern - Termine 2023

Endspiel: Sonntag 24. September  - GC Pottenstein

A-Klasse Ost

 

Fürth 

So. 07.05.

Lichtenau

Sa. 20.05.

Erlangen

Sa. 10.06.

Herzogenaurach

Sa. 26.08.

Sinzing

Sa. 16.09.

gesamt
Erlangen 1      
Fürth 1      
Herzogenaurach 1      
Lichtenau 1      

Golf & Jachtclub

Gut Minoritenhof/Sinzing

      

 

A-Klasse West

 

Bad Abbach

Sa. 20.05.

Abenberg

Sa. 17.06.

Bad Kissingen

Sa. 22.07.

Jura-Hilzhofen

Sa. 26.08.

Würzburg

So. 10.09.

gesamt
Abenberg 1      
Bad Abbach      
Bad Kissingen 1      
Jura-Hilzhofen      
Würzburg 1      

 

B-Klasse Ost

 

Golfrange

Sa. 20.05.

Zollmühle

Sa. 17.06.

Schweinfurt

Sa. 01.07.

Pottenstein

Sa. 19.08.

Würzburg

So. 10.09.

gesamt

Golfrange      
Pottenstein      
Schweinfurt 1      
Würzburg 2      
Zollmühle 1      

 

B-Klasse West

 

Fürth

So. 07.05.

Hassberge

Sa. 15.07.

Kitzingen

Sa. 19.08.

Rothenburg-Schönbronn

Sa. 16.09.

gesamt

Fürth 2     
Hassberge 1     
Kitzingen 1     
Rothenburg-Schönbronn 1     

 

C-Klasse Ost

 

Schweinfurt

Sa. 06.05.

Lichtenau

Sa. 03.06.

Abenberg

Sa. 17.06.

Bamberg

Gut Leimershof

Sa. 29.07.

Fränkische Schweiz

Sa. 16.09.

gesamt
Abenberg 2      

Bamberg

Gut Leimershof

      

Fränkische Schweiz 1

      
Lichtenau 2      
Schweinfurt 2      

 

C-Klasse West

 

Ansbach

Sa. 20.05.

Lauterhofen

Sa. 10.06.

Maria Bildhausen

So. 09.07.

Gerhelm

Sa. 29.07.

Bad Windsheim

Sa. 19.08.

gesamt
Ansbach 1      
Bad Windsheim      
Gerhelm 1      
Lauterhofen      
Maria Bildhausen      

 

D-Klasse Ost

 

Puschendorf

So. 30.04.

Bamberg Hauptsmoorwald

Sa. 13.05.

Hassberge

Sa. 17.06.

Bad Kissingen

Sa. 01.07.

Erlangen

Sa. 19.08

gesamt

Bad Kissingen 2        
Bamberg Hauptsmoorwald 2      
Erlangen 2      
Hassberge 2      
Puschendorf 1      

 

D-Klasse West

 

Schweinfurt

Sa. 06.05.

Zollmühle

Sa. 17.06.

Bamberg Hauptsmoorwald

Sa. 15.07.

Kitzingen

Sa. 19.08.

Herzogenaurach

Sa. 26.08.

gesamt

Bamberg Hautsmoorwald 1      

Herzogenaurach 2

      
Kitzingen 2      
Schweinfurt 3      
Zollmühle 2      

 

E-Klasse Ost

 

Dinkelsbühl

Sa. 24.06.

Fränkische Schweiz

Sa. 15.07.

Gerhelm

Sa. 29.07.

Rothenburg Schönbronn

Sa. 16.09.

gesamt
Dinkelsbühl     

Fränkische

Schweiz 2

     
Gerhelm 2     
Rothenburg-Schönbronn 2     

 

E-Klasse West

 

Ansbach

So. 07.05.

Nürnberg

Reichswald

Sa. 20.05.

Hassberge

Sa. 24.06.

Habsberg

Sa. 29.07.

Puschendorf

Sa. 05.08.

gesamt

Ansbach 2

      
Habsberg      
Hassberge 3      

Nürnberg

Reichswald

      
Puschendorf 2